Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Российской энергетической недели 2018 года

25 декабря 2017, 10:16 920 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rusenergyweek.com

21 декабря 2017 года под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума "Российская энергетическая неделя" 2018 года. Открывая заседание, Глава Минэнерго России подчеркнул, что по всем показателям Российская энергетическая неделя стала одним из ключевых событий в мировой энергетике завершающегося года.

"У нас много положительных отзывов от участников РЭН в этом году и предложений по участию в следующем. Высокую оценку уровня проведения форума дал Президент России. Это, конечно, накладывает на оргкомитет особую ответственность.  В следующем году нам необходимо не только поддержать высокий статус мероприятия, но и обеспечить его качественный рост", - отметил Александр Новак.

На заседании подвели итоги прошедшей в октябре этого года Российской энергетической недели. Было отмечено, что Форум собрал высокое количество участников — более 10 000 человек, в том числе 6500 человек посетили площадку РЭН в Москве и более 4000 — в Санкт-Петербурге.

Участники также обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой площадки проведения Российской энергетической недели 2018 года и деловой программы мероприятия.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил значительный вклад Правительства Москвы в процесс подготовки и проведения мероприятий Форума. Он также рассказал, что в 2018 году планируется изменить концепцию оформления, застройки и наполнения площадки Форума.

"Мы планируем применить концептуально новый подход к застройке выставочного пространства ЦВЗ „Манеж“. В настоящий момент прорабатываются предложения по зонированию и планировочным решениям экспозиции", — сообщил он. Также будут введены новые форматы мероприятий для деловой программы.

Особое внимание было уделено обсуждению работы с волонтерами. Участники заседания отметили успешную практику сотрудничества Фонда "Росконгресс" с волонтерскими организациями на площадках таких крупнейших мероприятий страны, как ПМЭФ, ВЭФ, Российский инвестиционный форум и др. Было предложено продолжить развитие сотрудничества с энергетическими вузами России с целью привлечения студентов в качестве волонтеров Форума.

Российская энергетическая неделя пройдет в Москве 3—6 октября 2018 года.

Обсудить на форуме
Метки: РЭН-2018

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно