Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании перекладывают более трех километров теплосетей в пригороде уральской столицы

25 декабря 2017, 09:28 573 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) выполняют техническое перевооружение тепловых сетей на объектах Чкаловского района. Так, в поселке Шабровский перекладывают два трубопровода по ул. Калинина протяженностью 833 метра (в районе домов №№ 41 – 45) и длиной 1 167 метра (в районе дома № 47). Эта тепломагистраль выработала нормативный срок эксплуатации и требовала частых аварийных ремонтов.

Проектом предусмотрена бесканальная прокладка современных энергосберегающих труб в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля. На сегодняшний день энергетики завершили этап подготовительных и земляных работ. В эксплуатацию обновленные участки теплотрассы будут введены после выполнения монтажа в полном объеме. На время работ теплоноситель подается по старым трубам. Не подлежащая восстановлению строительная часть будет заменена на 100%.

В селе Горный Щит по ул. Кирова энергетики меняют ветхий участок теплотрассы протяженностью более 1 300 метров диаметром 219 мм. Устранение аварий на этом трубопроводе создавало угрозу замораживания верховой трассы, расположенной за рекой. На объекте внедряются передовые технологии, снижающие тепловые потери, увеличивающие срок службы и упрощающие обслуживание трубопроводов. К магистрали подключены детский сад, дом культуры и многоквартирные дома. В период строительных работ тепло и горячая вода поступают к потребителям по временному трубопроводу.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+