Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Екатеринбургская теплосетевая компания начала операционную деятельность в Березовском городском округе

26 декабря 2017, 10:00 535 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

С 25 декабря ЕТК начала операционную деятельность в Березовском городском округе, на основании трехстороннего концессионного соглашения заключенного между правительством Свердловской области, Екатеринбургской теплосетевой компанией (в управлении Свердловского филиала группы "Т Плюс") и администрацией Березовского городского округа.

На реализацию соглашения энергетики планируют направить свыше 450 миллионов рублей. Срок действия соглашения – до 2036 года, с возможностью пролонгации на следующие пять лет. Администрация городского округа провела полную инвентаризацию тепловых сетей (76 км. в однотрубном исчислении), четко сформировала объекты концессии и передала в управление ЕТК более 60 % инфраструктуры теплового хозяйства Березовского.

В рамках подготовки тепловых сетей к отопительному сезону 2018-2019 гг. специалисты ЕТК проведут масштабную диагностику теплосетей (гидравлические испытания), заменят около 2 км трубопроводов, основной упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и в процессе предстоящих опрессовок. С 2018 года начнется перевод четырех основных ЦТП на закрытую схему.

Компания вложит 10,3 млн. рублей в проектные работы, необходимые для старта инвестиционной программы реконструкции и модернизации тепловых сетей. Результатом долгосрочной инвестпрограммы должно стать сокращение тепловых потерь, надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) потребителей и повышение его качества.

Справка: Активная работа по привлечению частных инвестиций в коммунальную отрасль региона началась в 2015 году в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по уходу от неэффективных МУПов. Сегодня на Среднем Урале реализуется 32 концессионных соглашения с общим объемом финансирования около 6 миллиардов рублей. В управление концессионеров переданы объекты коммунального хозяйства Заречного и Камышлова, Верхней Пышмы и Арамили, Богдановича и Нижнего Тагила, Полевского, Каменска-Уральского, Серова и других территорий области.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+