Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики отработали навыки по ликвидации условных технарушений

26 декабря 2017, 09:23 580 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Аварийно-восстановительные бригады ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") в рамках проведения ситуационной тренировки отработали навыки оперативных действий по ликвидации условных массовых технологических нарушений, которые, согласно легенде, были вызваны воздействием неблагоприятных метеорологических явлений.

Главная задача тренировки – отработка оперативных действий персонала по обнаружению аварийных повреждений на объектах электросетевого хозяйства, локализации и ликвидации аварий, самостоятельных действий в случае полной потери связи, а также организации аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий непогоды.

В период тренировки энергетикам предстояло устранить "излом" опоры и устранить "технарушение" на трансформаторной подстанции в Красноармейском районе электрических сетей.

В ходе проведения аварийно-восстановительной тренировки участникам также выдавались дополнительные вводные, которые по условиям тренировки не могли быть раскрыты ранее, учитывая максимальную приближенность к реальной обстановке.

Тренировка продемонстрировала готовность аварийного персонала и специальной техники к оперативным действиям в период непогоды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+