Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калининская АЭС: начались операции по подключению объектов Центра обработки данных к подстанции 110 кВ

26 декабря 2017, 13:33 752 Время чтения ≈ 1 мин

26 декабря 2017 года в Центре обработки данных в Удомле (Тверская область) начался этап проведения контрольных проверок высоковольтных токопроводов и оборудования подстанции 110/10 кВ и поэтапное подключение объектов ЦОД к подстанции 110 кВ.

Чуть ранее, 23 декабря, была выполнена ключевая операция по постановке под напряжение силовых трансформаторов ТРДН-80000/110 подстанции 110/10 кВ Центра обработки данных.

Заместитель Генерального директора – директор по экономике и финансам Концерна "Росэнергоатом" Сергей Мигалин, поздравив коллектив Калининской АЭС со значимым событием, подчеркнул, что оно является важной контрольной точкой сдачи первой очереди Центра обработки данных в эксплуатацию.

Строительство ЦОД "Менделеев" реализуется вблизи Калининской АЭС. Это совместный инвестпроект Концерна "Росэнергоатом" и ПАО "Ростелеком. Соседство с атомной станцией позволит объекту иметь независимый, бесперебойный и мощный источник энергоснабжения и соответствующие параметры обеспечения безопасности периметра объекта.

С учетом ввода в 2018 году третьего здания ЦОД проектная мощность ЦОД составит около 48 МВт. На втором этапе в течение 2018-2019 годов будут дополнительно введены аппаратные залы "Ростелекома" для размещения до 4800 унифицированных стоек.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+