Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB и HPE привносят интеллектуальный подход в промышленное производство

27 декабря 2017, 11:47 803 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: Компания АББ
ABB и Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировали свое намерение о стратегическом глобальном сотрудничестве, которое объединит передовые цифровые предложения ABB AbilityTM и инновационные гибридные информационные решения HPE. Результатом данного сотрудничества станут решения, которые позволят генерировать из огромных объемов промышленных данных прикладные идеи и позволят повысить производительность, делать операции более гибкими и в конечном итоге создавать конкурентное преимущество для наших клиентов.

Обширный опыт ABB в сфере операционных технологий (ОТ) и опыт HPE - лидера в области информационных технологий (ИТ) позволят нашим клиентам получить дополнительные преимущества от этого сотрудничества. ABB и HPE предложат совместные решения для промышленности, которые объединят ОТ и ИТ, сочетая широко применяемые облачные платформы, такие как Microsoft Azure, с ИТ системами локальных дата-центров, что в свою очередь позволит создать новое видение процессов и автоматизации производства. Использование правильного сочетания ИТ платформ ускорит обработку данных на промышленных предприятиях, и в то же время обеспечит эффективный контроль за производственными процессами, где бы они не находились.

"Это стратегическое партнерство знаменует собой следующий уровень цифровой промышленной трансформации. Вместе мы собираем данные, которые хранятся в облачных и локальных центрах обработки данных, чтобы увеличить время безотказной работы, скорость и производительность. - заявил Ульрих Шписсхофер, исполнительный директор Группы ABB - ABB и НРЕ предложат решения, которые охватывают весь спектр востребованной сегодня на предприятиях компьютеризации, от облачных решений до контроля удаленного оборудования".

С установленной базой в 70 миллионов подключенных устройств, 70 000 цифровых систем управления и 6 000 программных решений для промышленности, ABB является лидером с более чем сорокалетней историей создания цифровых решений и по праву завоеванным доверием в среде промышленного производства. HPE в свою очередь является мировым лидером в оптимизации ИТ среды посредством применения надежных передовых ИТ технологий, которые с легкостью интегрируются в традиционные ИТ системы, а также разработчиком многих общедоступных и частных облачных хранилищ.

"Этот союз между двумя мировыми лидерами беспрецедентен с точки зрения широты и глубины, и он станет прорывом для прогресса Интернета вещей в промышленности. -сказала генеральный директор HPE Мег Уитмен – Совместно с ABB мы будем определять цифровое будущее промышленности, где все компьютеризировано и оснащено интерактивным оборудованием, позволяющем предприятиям гибко адаптироваться к постоянно изменяющемуся спросу, а глобальным цепочкам поставщиков мгновенно реагировать на случающиеся непредвиденные происшествия. Это партнерство создаст интересные бизнес-возможности для наших общих их клиентов".
Сотрудничество ABB и HPE будет включать в себя совместную работу над инновационными разработками, а также совместный выпуск решений на рынок и сервисное обслуживание.

Исследовательская организация IDC предполагает, что расходы на Интернет вещей (IoT) будут расти от $800 миллиардов в 2017 до $1,4 триллиона в 2021. Наибольшие средства инвестируются в такие области, как производство, транспорт и инженерные сети. Для того, чтобы использовать возможности Интернета вещей, компании инвестируют в новые решения, которые позволяют делать их оборудование цифровым и интегрировать его с широкой ИТ средой. Объединив свои усилия и возможности ABB и HPE ускорят процесс цифровой трансформации промышленных производств.

Компьютеризация везде, где это необходимо

Запуск процесса сбора данных, анализа и управления в непосредственной близости к промышленному оборудованию помогает клиентам избежать задержек, а также проблем, связанных с безопасностью и надежностью, которые возникают при передаче данных через удаленные системы. ABB и HPE совместно разработают, а также выведут на рынок и будут обеспечивать сервис цифровых решений для промышленности, которые помогут клиентам:

  • создавать на основе собранных данных новое видение процессов и автоматизации производств путем использования приложений ABB AbilityTM и корпоративных ИТ систем в непосредственной близости от оборудования, что позволит ускорить обработку огромного количества данных
  • организовать и контролировать промышленные процессы в разрезе цепочки поставщиков – путем использования гибридных программных продуктов для обеспечения бесперебойной работы всей системы - от облачных решений до контроля удаленного оборудования, что позволит осуществлять доступ к критически важной информации из любой точки мира.
Сотрудничество в данной области позволит решениям ABB Ability™ работать на гибридных платформах, таких как, HPE ProLiant для Microsoft Azure Stack, что делает позволяет использовать приложеня в любом удобном для клиента месте – в среде HPE на предприятии или в дата-центрах, а также в общедоступном облаке Microsoft Azure - в соответствии с конкретными требованиями, касающимися производительности, безопасности или удаленной совместной работы.

Кроме того, ABB и HPE будут совместно работать над решениями для дата-центров:
  • автоматизация дата-центров, что позволит автоматически адаптироваться к изменяющимся требованиям или возникающим проблемам, управлять энергоснабжением, охлаждением и всеми системами здания центра. Для этого приложение ABB AbilityTM Data Center Automation, которое контролирует, мониторит и оптимизирует критически важную инфраструктуру дата-центров будет интегрировано в HPE OneView – программное обеспечение управления зданиями.
  • защитные оболочки для оборудования – специально разработанные решения для использования в суровых промышленных условиях, что позволяет максимально приблизить ИТ оборудование к точке сбора данных и непосредственно к самим промышленным машинам. Данное решение было разработано совместно с ABB, HPE и Rittal, самым крупным в мире производителем шкафов для ИТ оборудования. Данное решения для дата-центров станет готовым для продажи продуктом, предназначенным специально для промышленных предприятий.
Решение о сотрудничестве было объявлено на конференции HPE Discover в Мадриде, где обе компании продемонстрировали свои общие решения и прототипы будущих продуктов.
Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно