Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая продукция "ЭМ-КАБЕЛЬ" прошла аттестацию в ПАО "Россети"

27 декабря 2017, 09:02 1877 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ЭМ-КАБЕЛЬ

В декабре 2017 года новая продукция ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" получила аттестацию в ПАО "Россети". В перечень продукции, прошедшей аттестацию, вошли компактированные неизолированные провода для воздушных линий электропередачи марки АСПк изготавливаемые по ТУ 3511-019-63976268-2016 (заключение аттестационной комиссии I3-167/17 со сроком действия с 12.12.2017г. по 11.12.2018г.)

Согласно положению ПАО "Россети" "О единой технической политике в электросетевом комплексе" (п. 9.6.1) на высоковольтных воздушных линиях электропередачи следует применять неизолированные провода, характеризующиеся меньшими коэффициентами аэродинамического сопротивления, повышенной коррозионной стойкостью и стойкостью к гололедно-ветровым воздействиям.

Данными преимуществами перед традиционными проводами типа АС как раз обладают компактированные провода марки АСПк за счет их меньшего диаметра и более гладкой поверхности.

Помимо улучшенных аэродинамических характеристик провода АСПк обладают повышенной устойчивостью к коррозии, благодаря наличию алюминиевой оболочки на стальной проволоке сердечника. Это обеспечивает более надежную защиту стальному сердечнику, при нахождении проводов в агрессивных средах.

Заключение аттестационной комиссии подтверждает, что изготавливаемая заводом продукция полностью соответствует всем техническим требованиям и рекомендуется для применения на объектах ДЗО ПАО "Россети"

Обсудить на форуме
EMKL
6.99

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+