Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ передали социальным учреждениям Санкт-Петербурга около 200 светодиодных ламп

27 декабря 2017, 12:51 1435 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Сотрудники филиалов АО "СО ЕЭС" ОДУ Северо-Запада и Ленинградское РДУ приняли участие в благотворительной акции по приобретению светодиодных ламп для социальных учреждений Санкт-Петербурга. Кроме того, часть переданных ламп будет использована при реализации образовательных проектов, которые проводит для школьников Санкт-Петербургская региональная экологическая общественная организация "Друзья Балтики".

Благотворительная акция проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Как отметила Председатель правления "Друзей Балтики" Ольга Сенова, участие энергокомпаний в столь важном для сохранения экологии деле – яркий пример социальной ответственности сотрудников и помощи социальным учреждениям во внедрении энергосберегающих технологий. В числе приоритетных проектов, которые реализуют "Друзья Балтики", – образовательная деятельность в области экологии и энергосбережения для школьников и совместные экологические акции с бизнесом и органами власти.

Мероприятия в поддержку фестиваля #ВместеЯрче проходят во всех филиалах АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Северо-Запада с сентября по декабрь 2017 года. Они включают в себя Дни открытых дверей, семейные праздники, спортивные мероприятия и социально-благотворительные акции.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Второй год подряд его проведение поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы, который в этом году отмечает 15 лет с даты своего основания.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно