Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПО "УГЭС" ООО "Башкирэнерго" завершило реконструкцию подстанции 35 кВ "Николаевка"

28 декабря 2017, 14:20 608 Время чтения ≈ 1 мин

В конце декабря Уфимские городские электрические сети ООО "Башкирэнерго" завершили реконструкцию подстанции 35/10 кВ "Николаевка". Бурный рост деревень в пригородной зоне столицы Башкирии, расширение существующих производств, среди которых есть и потребители первой категории надежности электроснабжения, появление новых производств привело к тому, что установленной трансформаторной мощности подстанции перестало хватать на потребителей. Энергетики приняли решение демонтировать два силовых трансформатора по 2,5 МВА и на их месте установить два более мощных по 4 МВА. Менее двух месяцев потребовалось на выполнение работ по замене электротехнического оборудования.

В результате существенно выросла надежность электроснабжения птицефабрики "Уфимская", где даже на короткое время недопустимо прерывать электроснабжение, и других агропроизводств – ОАО "Шемяк", ООО "Агрофирма Николаевская". От подстанции также запитаны структурные подразделения ПАО "Ростелеком", для которых не менее важно высокое качество электроснабжения. Повысилось надежность электроснабжения населенных пунктов Уфимского района - Николаевки, Чернолеса, части села Подымалово, включая предприятия коммунальной сферы и обширный жилищный сектор. Также в зоне обслуживания подстанции расположены многочисленные садовые товарищества, в которых все больше садоводов ставят капитальные дома и переезжают на постоянное место жительства. Отапливаются такие дома, как правило, электрокотлами, и их также необходимо обеспечить надежным энергоснабжением.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно