Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕЭСК рассказали школьникам о правилах безопасности во время новогодних праздников

29 декабря 2017, 13:48 573 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК

Специалисты ЕЭСК приняли участие в "Неделе безопасности", которая прошла в МБОУ СОШ №52 г. Екатеринбурга в преддверии зимних каникул. Энергетики провели несколько интерактивнх занятий по электробезопасности для учащихся разных возрастов.

Специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля пообщались с учащимися 7-9 классов, которые традиционно попадают в зону риска ввиду экстремальных увлечений. Подросткам показали тематические сюжеты, а также научили оказывать первую помощь при электротравме.

Что такое электричество, и почему оно может быть смертельно опасно, младшим школьникам рассказали работники отдела по связям с общественностью и инженер оперативно-диспетчерской слжубы, общение с которым вызвало особой интерес ребят.

Помимо основных правил поведения с электроприборами дома и вблизи электроустановок на улице, специалисты сделали акцент на предотвращении новогодних опасностей: использовании неисправных электрических гирлянд, запуске петард и воздушных фонариков вблизи проводов ЛЭП и др.

По окончании встречи ученики получили в подарок блокноты с правилами электробезопасности, которые помогут юным горожанам обезопасить себя и своих близких от опасного контакта с электричеством.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно