Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России успешно реализовало пилотный проект по внедрению стандарта открытости в регионах

29 декабря 2017, 11:23 821 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын принял участие в итоговом заседании Правительственной комиссии по координации деятельности открытого Правительств. Мероприятие прошло под председательством Министра РФ Михаила Абызова.

Антон Инюцын в своем докладе рассказал о том, что Минэнерго России реализует проект по внедрению принципов и механизмов открытости в профильных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

"Запуск данного пилотного проекта значительно повысил информационную прозрачность и понятность деятельности органов власти. Он также способствует формированию доверия граждан к системе госуправления в отрасли в целом", - отметил заместитель Министра.

По его словам инициатива Минэнерго России была поддержана в 53 субъектах. За 2017 год в 29 региональных ведомствах были разработаны и утверждены планы по реализации принципов концепции открытости. Ведомственные планы включают в себя ряд ключевых механизмов открытости, таких как публикация декларации целей и задач, формирование общественных советов, определение общественно-значимых НПА, определение референтных групп, создание портала открытых данных.

"На настоящий момент 20 регионов представили в Минэнерго годовые отчеты о реализации мероприятий ведомственного плана", - добавил Антон Инюцын.

Итогом заседания стало принятие решения об утверждении методических рекомендаций по реализации принципов и механизмов (инструментов) открытости деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в субъектах Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+