Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго повышают эффективность регенерации трансформаторного масла

29 декабря 2017, 12:18 850 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" в процессе регенерации трансформаторного масла применяется новый сорбент АС230Ш отечественного производства.

Современный препарат позволяет более эффективно, чем традиционный силикагель типа КСКГ, восстанавливать свойства эксплуатационного масла.

Следует отметить, что трансформаторное масло, которое длительно находится в эксплуатации, подвергается окислению, старению, выпадению шламов и, в большинстве случаев, требует полной замены в электрооборудовании или глубокой регенерации с применением сложных технологий обработки.

С помощью нового сорбента удается значительно снизить такие показатели качества, как кислотное число и тангенс диэлектрической изоляции, а также значительно продлить срок полезного использования трансформаторного масла.

Напомним, что в Тулэнерго особое внимание уделяется выполнению технических мероприятий, которые позволяют повысить надежность и безопасность работы энергооборудования, снизить показатели аварийности в процессе эксплуатации, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. В рамках реализации производственной программы выполнен ремонт маслоприемных устройств на подстанциях, произведена замена масляных выключателей на вакуумные и маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

В Год экологии своевременная и качественная реализация всех мероприятий экологической программы филиала гарантирует не только существенное снижение рисков вредного воздействия на окружающую среду, но и повышает эффективность производственной деятельности электросетевого предприятия. Добавим, что деятельность энергетиков по реализации мероприятий по защите окружающей среды полностью соответствует требованиям природоохранного законодательства и международного стандарта ISO 14001.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно