Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершил реконструкцию ПС "Искра", улучшив надежность электроснабжения сразу нескольких значимых населенных пунктов

29 декабря 2017, 10:42 822 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") совместно с подрядной организацией завершили реализацию инвестиционного проекта "Реконструкция ПС 35/10 кВ Искра с переводом на класс напряжения 110 кВ", которая находится в поселке Ермаково Вологодского района.

В рамках проекта был произведен монтаж основного оборудования: два силовых трансформатора по 25 МВА каждый, распределительных устройств 110/35/10 кВ, общеподстанционного пункта управления (ОПУ), а также установлены новые опоры ЛЭП 110 кВ в количестве 3 (0,657 км) и ЛЭП 35 кВ в количестве 5 (1,008 км) для заходов на распределительное устройство подстанции.

На сегодняшний день в поселке Ермаково и близлежащих населенных пунктах проживает 1609 человек. Ввод в работу этого объекта позволил снять проблему подключения новых потребителей электрической энергии в районе поселка и обеспечить надежное электроснабжение потребителей: социальная инфраструктура, жилой сектор, агропромышленный комплекс – ООО "Птицефабрика Ермаково".

С вводом в работу новой подстанции, произошли изменения и схемы электрической сети, позволившие улучшить надежность электроснабжения потребителей населенных пунктов, которые имеют питание от ПС "Калинкино" и ПС "Молочное", а это в общей сложности 13 000 человек, кроме того крупные предприятия – УОМЗ, СХПК "Племзавод Майский".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+