Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к "оптике" район имени Лазо в Хабаровском крае

9 января 2018, 11:48 1181 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" построил волоконно-оптические линии связи в районе имени Лазо Хабаровского края. Проект реализован при поддержке Правительства края. Телекоммуникационные услуги теперь доступны в 11 селах района.

Жители Черняево, Киинска, Могилевки, Гродеково, Ситы, Обора, Сидимы, Дурмина, Мухена, Дрофы и Базы Дрофа могут подключить высокоскоростной интернет, "Интерактивное ТВ", телефонию и другие сервисы.

Компания обеспечивает услугами связи сельские больницы, школы и административные учреждения. Участковую больницу Мухена одной из первых в районе перевели на "оптику".

В лечебном учреждении теперь доступны новые услуги для персонала и пациентов. На территории учреждения работает бесплатный Wi-Fi. Врачи проводят онлайн-консультации с коллегами с помощью "Web-конференции". Пациенты записываются на прием через терминал. В подстанции Скорой помощи установлено видеонаблюдение.

Кроме того, "оптика" позволяет подключить "Центральный архив медицинских изображений" (ЦАМИ). Он обеспечивает долгосрочное хранение, экспертную обработку и последующее использование результатов исследований (компьютерная томография, МРТ, рентген, УЗИ и другие методы лучевой диагностики).

Как отметили в министерстве здравоохранения края, продемонстрированные услуги наиболее востребованы и популярны среди населения. Так, если в 2016 году через портал государственных и муниципальных услуг к врачу записались почти 276 тысяч человек, то за 2017 год услугой воспользовались более 400 тысяч. За истекший период 2017 года проведено более 750 дистанционных консультаций, при этом консультативную помощь получили 719 пациентов.

Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком": "Мы взяли хороший темп в обеспечении края качественными услугами связи. Совместно с Правительством края мы запускаем очередную ВОЛС. В прошлом году мы подключили к оптике Вяземский район, а в этом году – ещё три. Это позволяет каждому жителю быть частью информационного общества".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно