Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уралэлектромедь проводит пуско-наладку собственной мини-ТЭЦ

10 января 2018, 15:00 1102 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

В филиале "Производство сплавов цветных металлов" (пос. Верх-Нейвинский) АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) начались пуско-наладочные работы основного оборудования мини-ТЭЦ. Пуско-наладку выполнят специалисты компании TEDOM (Чехия) совместно с работниками энергоцеха предприятия.

По словам директора по строительству и реконструкции АО "Уралэлектромедь" Вадима Миронова, пуско-наладка пройдет в два этапа. На первом (с 19 по 22 декабря) была выполнена проверка и наладка электрических и тепловых схем, систем контроля, управления и защит. Также планируется пуск на холостой ход двух газопоршневых когенерационных установок общей электрической мощностью 2,4 МВт и общей тепловой мощностью 2,2 Гкал/ч (предназначены для совместного производства тепла и электроэнергии). На втором этапе в января проходит наладка и испытания газо-поршневых установок под нагрузкой, а также их включение на параллельную работу с сетью.

- Окончательный ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ планируется осуществить в конце января 2018 года, - отметил Вадим Миронов.

Напомним, что в сентябре текущего года произошел частичный запуск оборудования мини-ТЭЦ – два водогрейных котла фирмы BOSCH (Германия) общей мощностью 7,2 Гкал/час уже отапливают все цеха и подразделения филиала.

Автономная мини-ТЭЦ мощностью электрической 2,4 МВт и тепловой 9,4 Гкал/ч была построена в рамках программы по развитию, модернизации и повышению надежности энергохозяйства филиала ПСЦМ на 2017-2018 годы. Мини-ТЭЦ подобного типа имеют высокий коэффициент полезного действия, экологически безопасны, могут располагаться в непосредственной близости от объекта энергоснабжения, что исключает строительство дорогостоящих тепловых сетей и ЛЭП. Этот проект в полной мере отвечает стратегии УГМК по обеспечению собственной энергетической безопасности. Стоимость проекта составила 187 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+