Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "Карачаево-Черкесскэнерго" отметили снижение хищений электроэнергии со стороны потребителей

10 января 2018, 09:59 627 Время чтения ≈ 2 мин

Отдел аудита АО "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в группу компаний "Россети") и районные энергосбытовые отделения не прекращают выявлять и пресекать случаи безучетного потребления электроэнергии.

В декабре 2017 г. практически ежедневно в населенных пунктах совершались обходы домовладений и квартир для контроля правильности учета потребляемой электроэнергии. Как результат - снижение количества фактов энерговоровства: в зоне ответственности АО "Карачаево-Черкесскэнерго" выявлено всего три случая потребления энергоресурса в обход приборов учета. По всем фактам сотрудники Прикубанского районного энергосбытового отделения составили акты о безучетном потреблении электроэнергии в отношении жильцов многоквартирных домов села Дружбы и поселка Октябрьского.

Согласно проведенным расчетам, нарушители незаконно потребили в общей сумме более 3000 кВт.ч. Расчетный ущерб, который уличенные в энерговоровстве абоненты возместят АО "Карачаево-Черкесскэнерго", составляет более 8 тыс. руб.

Руководство АО "Карачаево-Черкесскэнерго" напоминает своим потребителям, что безучетное потребление электроэнергии – это воровство, за которое наступит неминуемая ответственность. А потребление электроэнергии в обход индивидуального прибора учета жильцом многоквартирного дома – противоправное действие не только в отношении энергоснабжающей организации, но и в отношении соседей, поскольку такое хищение увеличивает долю энергоресурса, отнесенного на общедомовые нужды. Это значит, что за нарушителя будут платить его соседи, среди которых могут оказаться малоимущие граждане, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно