Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фатима Алиева стала заслуженным энергетиком КЧР

11 января 2018, 09:24 702 Время чтения ≈ 2 мин

В последний рабочий день минувшего года в Карачаево-Черкесии по традиции прошла торжественная церемония вручения отличившимся жителям республики государственных наград за особые заслуги в сфере искусства и литературы, образования и здравоохранения, культуры и спорта, государственной и муниципальной службы, экономики и энергетики. Награды им вручил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, который отметил, что своим созидательным трудом эти люди вносят неоценимый вклад в развитие всех сфер жизнедеятельности республики, добросовестно и с самоотдачей выполняя свои профессиональные обязанности.

- Именно благодаря таким людям наша республика развивается, улучшается качество жизни людей, - подчеркнул глава республики.

В числе тех, чей труд был оценен по достоинству, оказалась и начальник диспетчерской службы Центра управлениями сетями филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" Фатима Алиева, которой руководитель республики вручил удостоверение к почетному званию "Заслуженный энергетик Карачаево-Черкесии".

Фатима Алиева начала свою трудовую деятельность в 1982 году в тогда еще Карачаево-Черкесских электрических сетях сразу после окончания Ставропольского политехнического института, где получила специальность инженера-электрика. За 35 лет работы в отрасли она прошла путь от молодого специалиста до начальника самой сложной и ответственной службы.

Благодаря ее активной деятельности был разработан проект, а затем установлен центральный диспетчерский щит филиала, на котором отображаются все аварийные и плановые отключения в распределительных сетях 35-110 кВ, были внедрены программы по расчету режимов, плавки гололеда, потерь электроэнергии, введена в работу обучающая и тренировочная программа "Феникс" для подготовки персонала. С ее участием также был разработан проект по модернизации системы сбора и передачи информации, который в настоящее время успешно реализуется на энергообъектах филиала.

За время работы начальником диспетчерской службы Фатимой Алиевой подготовлено более 25 специалистов, многие из которых сейчас успешно трудятся как в подразделении, так и в энергосистемах соседних регионов.

Коллектив филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" во главе с директором Владимиром Халюзиным поздравляет Фатиму Алиеву с заслуженной высокой наградой и желает дальнейших успехов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+