Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Метрологи "Пензаэнерго" подтвердили свою компетентность в области обеспечения единства измерений

11 января 2018, 17:30 860 Время чтения ≈ 1 мин
Служба метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" подтвердила свою компетентность в заявленной области аккредитации – поверка счетчиков электрической энергии и измерительных трансформаторов тока. Проверку обеспечения единства измерений в филиале проводила Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация).

Экспертная группа провела проверку наличия актуализированных документов, регламентирующих деятельность по поверке средств измерений, их применение в работе, состояние эталонов и другого оборудования, применяемого при проведении поверки. Особое внимание было уделено знаниям персонала. Сотрудникам службы пришлось не только ответить на теоретические вопросы, но и продемонстрировать свои навыки по поверке средств измерений в соответствии с действующими методиками поверки.

По итогам проверки служба метрологии и контроля качества электроэнергии филиала "Пензаэнерго" признана соответствующей всем критериям аккредитации для испытательных лабораторий, утвержденным приказом Минэкономразвития РФ от 24.07.2014г № 326. Эксперты особо отметили высокую компетентность поверителей – персонала, проводящего поверку средств измерений.

Наличие аттестата аккредитации дает право филиалу "Пензаэнерго" проводить поверку средств измерений в соответствии с заявленной областью аккредитации.
Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно