Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ульяновском филиале "МРСК Волги" завершена реконструкция ПС 110 кВ "Языково"

11 января 2018, 11:03 810 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках инвестиционной программы филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") — "Ульяновские распределительные сети" выполнены работы по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ "Языково". Подстанция обеспечивает электроснабжение ряда потребителей Карсунского, Сурского, Майнского районов, их социально-бытовой инфраструктуры, а также нескольких объектов культурного наследия Ульяновской области.

Энергетики выполнили реконструкцию секционной перемычки 110 кВ, включающую в себя монтаж выключателя, трансформатора тока и двух разъединителей. Кроме того, в ходе реконструкции открытого распределительного устройства смонтирован трансформатор тока на воздушной линии (ВЛ) "Языково-Карсун" и заменен выключатель 35 кВ на ВЛ "Языково-Маклауши". Монтаж секционного выключателя позволит избежать полного отключения подстанции и запитанных от нее потребителей в случае короткого замыкания. Новое оборудование автоматически отключит поврежденную секцию шин, таким образом сохранив оборудование в работоспособном состоянии и обеспечив тем самым непрерывный транзит электроэнергии через данную подстанцию, а также бесперебойное электроснабжение всех подключенных потребителей.

Для защиты электрооборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений разрядники заменены на ограничители перенапряжения. Все установленное оборудование оснащено современными средствами противоаварийной автоматики, что значительно повысит надежность подстанции, контроль за состоянием оборудования и позволит оперативно выявить и устранить все возникающие на подстанции технологические нарушения. Также на подстанции смонтировано оборудование релейной защиты и автоматики, шкаф защиты и управления секционного выключателя, программно-технический комплекс мониторинга защит с последующей перенастройкой и подключением в существующую схему.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно