Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая лазерная установка для зачистки проводов от компании Schleuniger

12 января 2018, 10:17 1591 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Schleuniger Inc (США), международный производитель оборудования для обработки кабельных изделий, представляет новую лазерную установку под названием Mercury-4, предназначенную для зачистки концов проводов от изоляционных покрытий. Это мощный и в то же время компактный аппарат настольного типа, который может обрабатывать провода и экранированные кабели с наружным диаметром от 0,025 мм до 6 мм.

Установка Mercury-4 обеспечивает высококачественную зачистку концов изолированных изделий без повреждения жил и без зарубок и представляет собой оптимальное решение в тех случаях, когда механическая зачистка невозможна или не допускается. Потребители могут ещё больше повысить производительность, используя специальный держатель для обрабатываемых кабельных изделий, который даёт возможность выполнять зачистку нескольких проводов за один цикл или удерживать плоские кабели для выполнения любого типа зачистки на участке размером 50x50 мм. Простой интерфейс с сенсорным экраном позволяет устанавливать все параметры (мощность лазера, скорость и положение обрабатываемого изделия) при помощи всего лишь нескольких кликов.

Установку Mercury-4 можно использовать как автономный настольный агрегат или в сочетании с любым станком для резки и удаления изоляции с обеспечением стопроцентной  зачистки по окружности изделия. Как утверждает компания Schleuniger, установка Mercury-4 доказала на практике свою эффективность в качестве единственной установки, способной работать с широким диапазоном изоляционных материалов и цветов и обеспечивать высококачественную лазерную зачистку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно