Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбурге началась реализация очередного этапа актуализации схемы теплоснабжения

12 января 2018, 16:45 1161 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Группа "Т Плюс" начала реализацию проекта по строительству тепловых сетей для перевода тепловых нагрузок пяти локальных котельных на Сакмарскую ТЭЦ. Мероприятие выполняется в рамках актуализации схемы теплоснабжения города Оренбурга, утвержденной приказом Министерства энергетики Российской Федерации на период до 2031 года.

Развитие системы теплоснабжения города Оренбурга до 2031 года предусматривает вывод из эксплуатации семи котельных в зоне эффективного действия Сакмарской ТЭЦ, и передачу их нагрузки на теплоэлектроцентраль. Работы по переключению двух из них – котельных "Гидропресс" и "Оренбургский радиатор" - уже завершены в прошлом году.

Следующий этап – перевод нагрузки от котельных "Уральская", "Туркестанская", "Чкалова", "Форштадт" и "ОХПП". Для переключения потребителей этих котельных будут построены несколько участков тепловых сетей.

Проектировщиком выбрано ОАО "Инженерный центр" (г.Оренбург). В настоящее время ведутся инженерные изыскания, идет разработка и согласование планов тепловых сетей и мест установки центральных тепловых пунктов.

Закрытие локальных источников в зоне действия Сакмарской ТЭЦ позволит эффективно использовать имеющийся резерв мощности ТЭЦ, и, как следствие, оптимально расходовать топливо. Результатом должен стать значительный экологический и экономический эффект.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно