Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершены строительные работы по созданию схем выдачи мощности для новых ТЭС в Советске и Гусеве

15 января 2018, 12:58 647 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Энергетики завершили строительство почти 100 км новых линий электропередачи и реконструкцию на 6 высоковольтных подстанциях. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по реализации программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области, который прошел под руководством генерального директора АО "Янтарьэнерго" Игоря Маковского.

Напомним, работы по присоединению Маяковской и Талаховской ТЭС начались в 2016 году. За это время были построены современные линии электропередачи и выполнены сложные инженерные работы в местах пересечения ЛЭП с железной и автомобильными дорогами, а также обеспечено прохождение трасс в сложных геодезических условиях – болотистой местности и в районе водных объектов.

"Таким образом, в соответствии с графиком исполнены поручения, обозначенные в дорожной карте Правительства Российской Федерации по обеспечению энергобезопасности Калининградской области", - прокомментировал генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.

На первом в 2018 году заседании штаба, в который включены представители регионального правительства, силовых структур и подрядные организации, выполняющие работы на энергообъектах, Игорь Маковский поблагодарил всех за качественное выполнение программы 2017 года. В установленные сроки завершено строительство объектов сетевой инфраструктуры подстанций к ЧМ, началась реконструкция сетей 0,23 киловольт в Калининграде, завершается перевод сетей с 60 на 110 киловольт на западе области. Создание новой архитектуры сетей продолжается. Объем работ на 2018 год колоссальный. "Наша основная задача, чтобы жители Калининградской области не почувствовали никаких сбоев и изменений режимов работы сети", - отметил Игорь Маковский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно