Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB Ability™ Marine Pilot Vision – новое решение для автоматизации управления

16 января 2018, 16:25 1093 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания ABB представила новое решение в части ситуационной осведомленности, которое поможет судну работать безопаснее и эффективнее. Система устанавливается на любом посту. Это новый шаг в развитии дистанционного и автономного управления судном.

ABB Ability™ Marine Pilot Vision использует последние разработки в сенсорных технологиях и машинном зрении. Система отображает (визуализирует) среду вокруг судна в реальном времени и предлагает новые способы восприятия ситуации. Виртуальная модель корабля накладывается на реальную окружающую среду, позволяя увидеть работу со стороны. Управляющий может быстро переключать режимы обзора, предопределяя движение судна с учетом скрытых препятствий или рисков столкновения. Чем лучше ситуационная осведомленность, тем безопаснее и эффективнее работа судна.

"Запуск программы ABB Ability™ Marine Pilot Vision – важный этап в развитии цифровизации судового управления", – комментирует руководитель бизнес-направления ABB Marine & Ports Юха Коскела. – "Наше новое решение – важное составляющее в стратегии цифровизации ABB и пакета предложений для заказчиков. Оно воплощает амбиции и лидерство ABB в создании технологий для морской промышленности".

ABB Ability™ Marine Pilot Vision было впервые представлено на известной выставке Slush, которая проходила в Хельсинки с 30 ноября по 1 декабря.

"Чтобы показать судно и окружающую его среду максимально информативно, АВВ использует усовершенствованную технологию машинного зрения. Работа в режиме реального времени отображается на интуитивно-понятном интерфейсе, не отвлекая экипаж, что крайне важно. В этом смысле, Ability™ Marine Pilot Vision расширяет возможности человеческого восприятия", – комментирует старший вице-президент по цифровым решениям ABB Marine & Ports Микко Леписто. – "Система легко устанавливается на обычных судах для улучшения ситуационной осведомленности. Более того, она позволяет использовать передовые удаленные береговые услуги и разработки для новых судов, обеспечивая неограниченный обзор окружающей среды из любой точки на борту и даже на берегу".

"Специалисты ABB полагают, что следующие поколения судов будут электрическими, цифровыми и дистанционно управляемыми. Наши последние разработки топливных элементов и система ABB Ability ™ Marine Pilot Vision способствуют развитию в данном направлении", – добавляет Юха Коскела. – "Кроме того, Pilot Vision обеспечивает абсолютно новое пользовательское восприятие работы судна. Теперь дистанционное или автоматизированное управление ближе к реальности. Беспилотные корабли будут зависеть от отказоустойчивых и реконфигурируемых критических систем. Топливные элементы, хранилища энергии и решения по возобновляемым источникам энергии идеально подходят для данных целей, не снижая энергоэффективности".

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+