Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга продолжает работу по подготовке энергосистемы Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу

17 января 2018, 10:51 627 Время чтения ≈ 1 мин

МРСК Юга (входит в ГК "Россети") успешно завершила реконструкцию кабельной линии (КЛ) 110 кВ в левобережной части Ростова-на-Дону. Ростехнадзор выдал соответствующее разрешение на допуск линии в эксплуатацию с последующей постановкой под напряжение. Реконструкция осуществлялась в рамках подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Масштабные работы были проведены без отключения потребителей.

КЛ 110кВ питает подстанцию Р-22, обеспечивающую энергоснабжение потребителей центральной части Ростова-на-Дону.

В проекте реконструкции автомагистрали "Южный подъезд" и строительства новых автомобильных развязок КЛ 110кВ в своем прежнем месторасположении попадала в "тело" строящейся автодороги. Соответственно возникла необходимость её выноса.

"Южный подъезд" обеспечивает неразрывную связь с объектами, которые построены к чемпионату мира по футболу на левом берегу реки Дон. Новый дорожный объект также улучшил транспортное сообщение с Батайском, сократил время в пути при въезде в Ростов-на-Дону и движении в южном направлении.

Общая протяженность КЛ 110кВ составляет 1,3 км. В ходе первого этапа реконструкции кабельная линия была проложена под руслом реки Дон. Работы велись с августа 2016 года параллельно с расширением автодороги и строительством пешеходного перехода. Особенность проекта в том, что на большей части трассы применялась технология горизонтально-направленного бурения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно