Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Калугаэнерго и органов власти Калужской области обсудили перспективы развития в регионе зарядной инфраструктуры для электромобилей

17 января 2018, 09:32 548 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала "Калугаэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в рамках всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, реализуемой ПАО "Россети", приняли участие в совещании, посвященном перспективам создания зарядных станций в Калужской области.

Совещание состоялось в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства под председательством начальника управления энергетики Михаила Сычева.

В филиале "Калугаэнерго" разработаны предложения по развитию в регионе зарядной инфраструктуры для электромобилей. Проект представил на рассмотрение собравшимся Первый заместитель директора – главный инженер филиала "Калугаэнерго" Владислав Острик.

Потенциальными местами размещения зарядных станций для электрокаров на территории Калужской области, по мнению энергетиков, могли бы стать торгово-развлекательные центры в Калуге и Обнинске. Это даст возможность владельцам электромобилей с комфортом провести время, пока они заряжаются. Также зарядную инфраструктуру для электротранспорта планируется размещать на крупных автозаправочных станциях в областном центре и на федеральной трассе М-3 "Украина".

Владислав Острик также представил разработанные специалистами ПАО "МРСК Центра" технические решения по совмещению зарядной инфраструктуры с существующими распределительными сетями: трансформаторными подстанциями напряжением 6-10/0,4кВ. Данный проект может быть реализован и на территории Калужской области. Разработка вызвала интерес собравшихся.

Подводя итоги совещания, его участники отметили, что для успешной реализации перспективного проекта по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в регионе ряд направлений необходимо доработать, в том числе вопрос привлечения средств частных инвесторов для строительства зарядных станций. Вместе с тем, была подчеркнута общая заинтересованность в развитии в регионе зарядной инфраструктуры для электротранспорта, так как это повышает инвестиционную привлекательность Калужской области, создает дополнительные преимущества для развития туризма, способствует повышению экологической культуры.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно