Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Испании построят СЭС на бездотационной основе

17 января 2018, 13:03 1119 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Инвестиционный фонд Foresight Group, штаб-квартира которого находится в Великобритании, приступил к работам по сооружению солнечной электростанции (СЭС) в Испании на бездотационной основе.

СЭС Torre de Cotillas мощностью 3,9 МВт будет сооружена в г. Лас-Торрес-де- Котильяс (муниципалитет на юго-востоке Испании, входящий в провинцию Мурсия). Проект является вторым проектом строительства СЭС, реализуемым Foresight Group в данном регионе в 2017 г.

Кроме СЭС Torre de Cotillas портфель активов солнечной генерации суммарной мощностью 18 МВт, принадлежащих Foresight Group на Иберийском полуострове, включает и приобретенную фондом СЭС Vale Matanças мощностью 7,2 МВт в Португалии.

Технической разработкой проекта и строительными работами под ключ, а также присоединением СЭС к электрической сети, планирующемуся в первой половине 2019 г., будет заниматься испанская компания Solarig Global Services.

После ввода в эксплуатацию годовая выработка СЭС составит 7 ГВтч.

Продажа электроэнергии, выработанной новой СЭС, будет осуществляться испанской энергосбытовой компанией Energya-VM в соответствии с соглашением о закупке электроэнергии (power purchase agreement, РРА), предусматривающем закупку электроэнергии по фиксированной цене в течение 10 лет. Это будет первый в Испании проект сооружения солнечной генерации, обеспечивающий инвесторам долгосрочный доход без привлечения государственной поддержки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+