Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB и Formula E создают будущее электротехники

18 января 2018, 13:42 849 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

"Чемпионат ABB FIA Formula E" объединяет двух лидеров электротехники и цифровых технологий, ABB стал главным партнером первого в мире международного чемпионата автогонок FIA на электромобилях. Сотрудничество ABB и Formula E – огромный вклад в развитие электротехники. Со времен своей первой гонки в Пекине, в сентябре 2014 года, Formula E остается единственной в мире международной серией автогонок на электромобилях. На новом этапе развития Formula E заключила партнерство с нашей компанией, лидером в области новаторских технологий, АВВ привнесла в серию инновационные технологические решения, и теперь чемпионат носит наше имя: "Чемпионат ABB FIA Formula E".

У АВВ непревзойденный опыт в области электрификации, мы создаем передовые решения для зарядки электрических транспортных средств и владеем самой большой базой быстрой зарядки для электромобилей во всем мире - все это делает нас идеальным партнером для Formula E. Formula E также выступает в качестве конкурентной площадки и предоставляет возможность тестирования, разработки электронных и цифровых технологий, что позволяет улучшить дизайн и функциональность EV, инфраструктуры, а также соответствующих цифровых платформ. АВВ и Formula E вместе обеспечат будущее электромобилей.

"Мы очень рады партнерству с Formula E и возможности совместного развития", - сказал генеральный директор ABB Ульрих Шписхофер. "Сегодня вы видите объединение двух лидеров в области цифровых технологий и электротехники. Вместе мы создадим зрелищное, захватывающее спортивное мероприятие с участием самых сильных команд. Это будут самые высокоскоростные, незабываемые, электризующие накал страстей гонки за все время".

Алехандро Агаг, основатель и главный исполнительный директор Formula E, отметил: "Для нас партнерство с ABB – исторический момент. Я горжусь тем, что нашим главным партнером стала компания - лидер по разработке инновационных решений в сфере электротехники. Наше сотрудничество расширяет границы и дарит немало новых возможностей. Скоро все поклонники "Чемпионата АВВ FIA Formula E" увидят, как мы совершим технологический прорыв глобального масштаба".

АВВ лидер в области инфраструктуры электромобилей, компания предлагает полный спектр зарядных решений не только для электромобилей, но и для электрических и гибридных автобусов, а также решения по электрификации судов и железных дорог. ABB известна на рынке зарядки EV еще с 2010 года, на сегодняшний день наша база является крупнейшей в мире и насчитывает 6 000 станций быстрой зарядки.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно