Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

План снижения потерь электроэнергии в филиале "Карачаево-Черкесскэнерго" за 2017 год выполнен

18 января 2018, 10:28 609 Время чтения ≈ 3 мин

Итоги работы филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в группу компаний "Россети") по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях в 2017 году подведены на заседании балансовой комиссии, которое провел директор филиала Владимир Халюзин. О проделанной работе отчитались начальники и инженеры по транспорту электроэнергии всех районных электрических сетей филиала.

Открывая заседание, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что по итогам года коллектив выполнил плановое задание по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях и поблагодарил отличившиеся подразделения.

Более детально об итоговых показателях каждого из районных электрических сетей рассказал заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Александр Кливекин.

Уровень потерь электроэнергии с учетом промышленной зоны за прошедший год в филиале составил 15,69 %, что ниже плана и фактических показателей 2016 года на 0,11 %. Всего за прошлый год полезный отпуск по сетям филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" составил 1 млрд 11 млн кВт.ч электроэнергии.
Наилучшую динамику за год показал коллектив Урупских РЭС во главе с начальником Владимиром Гайворонюком, где уровень потерь электроэнергии в сетях по итогам года составил 13,32 %, таким образом, специалисты РЭС перевыполнили плановое задание на 1,13 % и улучшили показатели 2016 года на 1,91 %.

Также снижение уровня потерь электроэнергии на 1,36 % по сравнению с предыдущим отчетным периодом и выполнение планового задания продемонстрировали и Усть-Джегутинские РЭС во главе с начальником Хаджиби Темирбулатовым.

Вместе с тем, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что сейчас проводится большая работа по планированию полезного отпуска электроэнергии и потерь в сетях по прямым и смешанным фидерам, поэтому он призвал всех начальников РЭС более детально и скрупулёзно относится к формированию баланса получения и реализации электроэнергии, а также к рейдовой работе по выявлению неучтённого потребления электроэнергии и составлению соответствующих актов. Он также довел до сведения всех присутствующих, что с этого года все составленные акты неучтенного энергопотребления будут передаваться в правоохранительные органы централизованно из филиала, в связи с чем обратил внимание на неукоснительное соблюдение всех регламентов и правил при их заполнении и персональную ответственность начальников РЭС за эту работу.

В завершение заседания были обсуждены первостепенные задачи по выполнению планового задания по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях на 2018 год. В частности, Владимир Халюзин призвал руководителей РЭС активизировать мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированного потребления электроэнергии, в том числе рейдов по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии, разъяснительной работы с населением об опасности несанкционированного подключения к электросетям и ужесточении наказания за неучтенное энергопотребление.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+