Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6,3 тысячи автоматизированных точек учета установлено в Анапском районе

19 января 2018, 12:41 628 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2017 году в филиале ПАО "Кубаньэнерго" Юго-Западные электрические сети (входит в группу компаний ПАО "Россети") установили 6,3 тысячи приборов учета электроэнергии с удаленной передачей информации в пригородных районах г. Анапы.

Современные "умные" приборы учета позволяю осуществлять точные измерения потребленной электроэнергии и позволяют потребителям экономить на расходах, связанных с оплатой электроэнергии, в результате применения тарифов, дифференцированных по зонам суток. Кроме того счетчики обладают встроенной защитой от перенапряжений и коротких замыканий, что позволяет обеспечить электробезопасность потребителей.

– Монтаж современных приборов учета электроэнергии осуществляется на опорах воздушных линий электропередачи на границе балансовой принадлежности сети с домовладениями. Замена парка приборов учета выполняется без финансовых затрат для абонентов, то есть для потребителей Кубаньэнерго новые приборы учета устанавливаются бесплатно, за счет средств инвесторов, – отметил начальник службы учета электроэнергии Юго-Западных электросетей Алексей Гончаров.

Мероприятия по автоматизации системы учета электроэнергии энергетики проводят в рамках энергосервисных контрактов, заключенных Кубаньэнерго с частными инвесторами. Предметом договора является экономический эффект в виде снижения потерь электроэнергии. Инвестор за счет своих средств выполняет установку счетчиков, которые позволяют обеспечить достоверный учет электроэнергии и мониторинг потребленной электрической энергии. За счет сэкономленных средств компания компенсирует затраты на модернизацию системы учета электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+