Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Невинномысске произошла крупная инфраструктурная авария

19 января 2018, 11:28 849 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

18 января в 14.30 в кабель-канале между Невинномысской ГРЭС и "Невинномысским Азотом" произошло короткое замыкание. Вслед за этим произошло возгорание. Вследствие инцидента были обесточены несколько подразделений предприятия. Авария затронула и цех биохимочистки предприятия.

Чтобы не допустить переполнения резервуаров завода сточными водами экстренно было перекрыто водоснабжение. Большая часть города также осталась без воды. Согласно информации, предоставленной "Комсомольской правде на Северном Кавказе" пресс-службой губернатора края, водоснабжение восстановили уже через час.

Ситуация на самом предприятии находится под полным контролем. Пострадавших в связи с чрезвычайной ситуацией нет, как нет и разрушений на территории завода. Конечно же, в связи с ЧП производственные процессы в цехах были временно остановлены.

- На месте работают структуры МЧС, которые устанавливают точные обстоятельства происшествия. А также – специалисты краевого Минприроды, они с помощью мобильных лабораторий проводят исследование состояния воздуха, почв и вод. Показатели в пределах нормы, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Владимира Владимирова.

Кроме того, в городе развернут специальный пункт, который в ближайшие несколько недель будет контролировать экологическую ситуацию. Городские и краевые экстренные службы находятся в состоянии повышенной готовности, ситуацию контролирует лично губернатор Ставропольского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно