Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БКЗ до конца года запустит цех по производству кабелей за 400 млн рублей

22 января 2018, 09:59 1215 Время чтения ≈ 2 мин

Богословский кабельный завод (БКЗ), резидент ТОР "Краснотурьинск" в Свердловской области, запустит новый цех по производству инновационных кабелей для нефтехимической промышленности до конца 2018 года. Это позволит предприятию выйти на промышленную мощность, сообщил генеральный директор БКЗ Владимир Савченко.

"Сейчас идет реконструкция второго цеха, в котором мы будем производить уже готовую продукцию - кабель. Весь цех мы планируем оснастить и запустить в четвертом квартале 2018 года", - сказал он.

Савченко отметил, что инвестиции в строительство и оснащение второго цеха составят около 400 млн рублей. В настоящее время на предприятии работает 25 человек, после запуска цеха их станет 90. Завод будет производить три вида кабеля: нефтепогружной кабель, гибкий алюминиевый кабель и самонесущий изолированный провод для воздушных линий электропередачи.

"Вся наша продукция является инновационной. За счет того, что мы используем в качестве сырья для токопроводящей жилы алюминиевые сплавы, а не медь. Соответственно, при сохранении эксплуатационных свойств кабеля, мы изготавливаем более дешевый и легкий продукт", - рассказал Савченко.

Статус резидента ТОР "Краснотурьинск" был присвоен Богословскому кабельному заводу в апреле 2017 года. Годовой объем выпуска продукции - более 64 тыс. км кабеля. Стоимость реализации инвестиционного проекта составит около 1 млрд рублей. БКЗ - совместное предприятие АО "РУСАЛ" (50%) и ООО "СГК-Инвест" (50%) с уставным капиталом 130 млн рублей было зарегистрировано в декабре 2016 года.

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+