Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Кировэнерго" обеспечили надежное электроснабжение заречной части города Кирова

22 января 2018, 12:08 732 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" завершил работы по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ "Гнусино". В конце декабря 2017 года на данном центре питания закончена заменена силовых трансформаторов, трансформаторная мощность объекта увеличена с 12 мегавольт-ампер (МВА) до 20 МВА.

Подстанция "Гнусино" расположена в поселке Комминтерновский в заречной части города Кирова. Из-за значительного роста потребления в этом микрорайоне возникла проблема нехватки трансформаторных мощностей. Мониторинг нагрузки показал, что в аварийных ситуациях, когда в работе остается только один из двух трансформаторов, загрузка оставшегося в работе трансформатора может превысить допустимые значения.

"В результате реализации инвестиционного проекта опасность перегрузки ПС "Гнусино" ликвидирована - рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала "Кировэнерго" Алексей Терешков. - Повышена надёжность электроснабжения потребителей заречной части г. Кирова, причем не только тех, кто запитан от "Гнусино", но и потребителей подстанции "Заречная". После проведенных работ появилась возможность в аварийных режимах по сети 6 киловольт резервировать потребителей от модернизированного центра питания".

На сегодняшний день заречная часть – одна из основных "точек роста" города Кирова. Здесь активно развиваются крупные жилые микрорайоны Озерки-1 и Озерки-2. Есть ряд социально-значимых объектов: больницы, школы.

Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности филиала "Кировэнерго". Это способствует повышению качества электроснабжения кировчан и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросети филиала. Основная задача ИПР - это повышение надежности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+