Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Осторожно: замена прибора учета

22 января 2018, 09:30 431 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Калмыцкий филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") напоминает, что самостоятельная замена прибора учёта электроэнергии либо с привлечением представителей сторонних организаций, может повлечь за собой начисление штрафа за безучётное потребление электроэнергии.

Некоторое время назад в г. Элисте появились представители некой организации, которые, грозя крупными штрафами, настойчиво предлагают гражданам менять счётчики. Принцип мошенничества прост – навязать потребителю под любым предлогом свои услуги, стоимость которых значительно превышает расценки Калмэнерго и управляющих жилищным фондом города компаний, имеющих соглашение с МРСК Юга. Между тем, любое вмешательство в прибор учета или схему его подключения влечет за собой штрафные санкции. Сорванная на старом электросчетчике пломба приводит к изменению порядка расчетов – согласно действующего российского законодательства, они будут производиться исходя из объемов, рассчитанных как произведение мощности всех имеющихся у потребителя электроприборов на часы их круглосуточной работы. Причем за период, начиная с даты несанкционированного вмешательства или с даты последней проверки прибора http://mrsk-yuga.ru/potrebitelyam/obshchaya-informatsiya-po-kommercheskomu-uchetu-elektricheskoy-energii/

Действия подобных предпринимателей совсем недавно вызвали интерес правоохранительных органов Астраханской области. На сегодня уже возбуждено уголовное дело.

Важно, что жертвами таким мошенников зачастую становятся граждане из социально незащищенных групп населения, в частности пенсионного возраста, инвалиды.

Если же у вашего прибора учёта действительно истёк срок эксплуатации, либо он нуждается в замене по иным причинам (поломка, неисправность), то необходимо обратиться в местный район электрических сетей (РЭС) ПАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго" либо в свою управляющую компанию. Для сведения жителей столицы республики, Элистинский РЭС находится по адресу: ул.Губаревича,д.7, тел. 9-59-88 , 9-50-17.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно