Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский проверил работу электросетевых объектов города Сочи

22 января 2018, 17:29 900 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский в рамках рабочего визита в Сочи провел внеплановую проверку подстанции 110/10/ 6 кВ "Верещагинская" и "Бочаров ручей". Павла Ливинского сопровождал генеральный директор ПАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.

Глава "Россетей" проверил оборудование подстанций, в частности, закрытое распределительное устройство, ведение оперативно-технической документации.

На подстанции "Верещагинской" он также осмотрел микротоннель кабельно-воздушной линии 110 кВ "Верещагинская – Дагомыс" и "Верещагинская – Альпийская". Генеральный директор "Россетей" отметил хороший уровень эксплуатации энергообъектов Сочинским филиалом ПАО "Кубаньэнерго". Серьезных замечаний не выявлено.

ПС 110/10/6 кВ "Верещагинская", на которой установлены два силовых трансформатора по 25 МВА, обеспечивает электроэнергией значительную часть Хостинского и Центрального районов Сочи, в том числе, микрорайон Светлана. В рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 подстанция была реконструирована. Так как она расположена в плотнозастроенном центре города, в рамках реконструкции, было принято решение перевести воздушные высоковольтные линии в кабельное исполнение. Кабельные трассы проложены под землей в микротоннеле длиной 800 метров. Сверху над трассой – более шестидесяти жилых домов, железная дорога и река Верещагинка.

ПС 110/10/6 Бочаров ручей (общая установленная мощность – 2 X40 МВА) – эта первая и на данный момент единственная в Центральном районе Сочи подстанция закрытого типа. Она считается одним из самых технически совершенных и экологичных объектов. Силовое оборудование скрыто в помещении, что дает дополнительную защиту от природных воздействий и в то же время оберегает окружающую среду от шумового и электромагнитного воздействий. Cнабжает электроэнергией микрорайон Мамайка и близрасположенные улицы.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно