Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетиков в Санкт-Петербурге готовят со школьной скамьи

24 января 2018, 13:54 677 Время чтения ≈ 2 мин

Фонд "Надежная смена" совместно с ПАО "Россети" запустил в Санкт-Петербурге проект "Энергогруппы ПАО "Россети". Первыми участниками проекта стали 30 учащихся 10-11-х классов гимназий №56 и №166 и Естественно – научного лицея Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В начале 2018 года старшеклассники новой энергогруппы познакомились с работой ПАО "Ленэнерго", входящего в группу "Россети". В ходе экскурсии школьники получили знания об энергетическом оборудовании, особенностях функционирования распределительных устройств, трансформаторов и подстанций.

"Мы решили заниматься в энергогруппе с целью получить знания в такой отрасли как энергетика. На экскурсии в ПАО "Ленэнерго" мы узнали очень много нового и получили невероятные впечатления!", − говорят учащиеся энергогруппы ПАО "Россети".

Цель энергогрупп ─ профориентация школьников для поступления в профильные вузы по направлению "энергетика" и дальнейшего трудоустройства в отраслевые компании.

В течение года учащиеся энергогрупп углубленно изучают физику и математику, посещают занятия спецкурса "Введение в электроэнергетику", знакомятся с энергетическими объектами региона, встречаются с выдающимися представителями энергетической отрасли, принимают участие в межрегиональном Конкурсе инженерных решений в рамках программы "Энергия старта" и Школьной лиге Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

Лучшие учащиеся имеют возможность стать участниками Межрегионального летнего образовательного форума "Энергия молодости", образовательной смены "#Вместеярче" во Всероссийском детском центре "Орленок" и Школы молодого энергетика Всероссийского детского центра "Смена".

Энергогруппа в Санкт-Петербурге – вторая из двух энергогрупп, организованных Фондом совместно с ПАО "Россети". Первая группа в рамках проекта была открыта в октябре 2017 года в г.Красноярске.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+