Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курскэнерго в 2017 году взыскало в суде с неплательщиков 49 млн рублей

24 января 2018, 12:49 690 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" ведет планомерную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии потребителям региона.

По состоянию на 1 января 2018 года общий долг контрагентов перед предприятием составил более одного миллиарда рублей, в том числе свыше полумиллиарда рублей – просроченная задолженность.

Специалисты Курскэнерго реализуют комплекс мер по возврату долгов. Значительный результат приносит претензионно-исковая деятельность. По итогам 2017 года в пользу энергетиков было вынесено 255 судебных решений на сумму 49 млн рублей. По состоянию на начало 2018 года в судах различных инстанций находилось 130 исков, подготовленных специалистами правового блока Курскэнерго, общая сумма долга по ним составила 83 млн рублей.

Большую помощь в борьбе с должниками оказывает Курскэнерго руководство региона. При администрации Курской области создана рабочая группа по вопросам минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, в работе которой участвуют и энергетики. на ежемесячных заседаниях рабочей группы формируются графики с конкретными сроками погашения долгов потребителей перед сетевой компанией.

Курскэнерго и в дальнейшем последовательно будет добиваться сокращения дебиторской задолженности и повышения платежной дисциплины потребителей, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно