Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гайский ГОК завершил строительство электронного весового комплекса

25 января 2018, 10:11 790 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершил строительство нового электронного весового комплекса, расположенного на территории склада медного и цинкового концентрата обогатительной фабрики. Комплекс предназначен для взвешивания готовой товарной продукции, отправляемой автомобильным транспортом.

Новый весовой комплекс способен производить взвешивание в статическом и динамическом режимах, а также поосное взвешивание грузового автомобиля с прицепом. Максимальный предел взвешивания весового комплекса составляет 100 тонн. Причем сама процедура взвешивания по времени сведена к нескольким минутам.

Управляет и контролирует работу комплекса в автоматическом режиме оператор-весовщик, рабочее место которого находится в отдельно построенном небольшом здании, расположенном рядом с весовой платформой. Специальная компьютерная программа позволяет оператору идентифицировать марку автомобиля (на каждом из них установлена автоматически считываемая программой "радиометка"), определять, сколько составляет вес машины без груза, а после его загрузки, рассчитывать "нетто" товарной продукции и автоматически заполнять карточку взвешивания. Оператор фиксирует все выдаваемые компьютером данные и выдает водителю соответствующий проездной документ. В ближайшее время весовой комплекс дооснастят тремя видеокамерами.

"Система видеорегистрации даст возможность ведения видеоархива событий происходящих на весах. Данные с камер будут сохраняться в регистраторе, с возможностью доступа к ним из вычислительной сети предприятия", - сообщил начальник центральной лаборатории автоматики и вычислительной техники Вадим Гераськин.

На данный момент на промплощадке обогатительной фабрики действует 3 весовых комплекса с электронно-цифровым управлением. Стоимость строительно-монтажных работ нового объекта превысила 6 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+