Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 170 га трасс воздушных линий расчистили в 2017 году энергетики Чеченской Республики

30 января 2018, 14:27 529 Время чтения ≈ 1 мин

В 2017 году специалисты АО "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети") расчистили более 170 га трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

Расчистка и расширение просек, вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода, являются неотъемлемой частью проведения ремонтной программы. Деревья, растущие на границах просек, могут при падении стать причиной нарушения электроснабжения потребителей, возникновения пожаров и травматизма людей.

Очистка просек от растительности производилась как с применением тяжелой техники, так и вручную. Специалистам "Чеченэнерго" удалось существенно повысить надежность электроснабжения потребителей и не допустить по этой причине сбоев в работе энергооборудования при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Энергетики напоминают, что деревья угрожают проводам распределительной сети, проходящей в непосредственной близости от домовладений.

Ответственность за обрезку веток лежит на собственниках земельных участков. Если расстояние от ветвей деревьев до проводов высоковольтных линий меньше нормативного и может нести угрозу жизни и здоровью, необходимо подать заявку на отключение линии в районные электрические сети и только потом производить санитарную обрезку. В сложных случаях могут помочь только специалисты электросетевой компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+