Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханские специалисты МРСК Юга выполнили демонтаж рекламных щитов, расположенных в охранных зонах линии электропередачи

31 января 2018, 12:03 683 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе рейдовых мероприятий специалисты астраханского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") выявили и демонтировали рекламные конструкции, незаконно установленные в охранных зонах линии электропередачи.

Всего за 2017 год энергетики обнаружили 8 объектов незаконно построенных в охранных зонах линий электропередачи. Среди выявленных нарушений - рынок, отдельные нежилые помещения и пристройки к жилым домам.

Астраханский филиал МРСК Юга напоминает, что нарушение охранных зон энергообъектов опасно для здоровья и жизни людей! Возведенные в пределах охранных зон ВЛ строения опасны как для самих нарушителей, так и для посетителей незаконных сооружений. Для поражения током иногда не требуется прямого контакта – достаточно приблизиться к токонесущему оборудованию на недопустимое расстояние.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+