Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Счета за электроэнергию в адрес МРСК Северо-Запада можно оплатить при помощи электронных сервисов

1 февраля 2018, 13:27 1244 Время чтения ≈ 3 мин
С 1 января 2018 приказом Минэнерго РФ статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области присвоен ПАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети"). В связи с этим счета за электроэнергию, начиная с января 2018 года, потребителям необходимо оплачивать в адрес МРСК Северо-Запада вместо ПАО "Архэнергосбыт".

31 января МРСК Северо-Запада и ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор филиала "Архэнерго" Андрей Кашин и управляющий Архангельским отделением ПАО "Сбербанк" Игорь Залукаев. Документ предусматривает сохранение всех существовавших ранее условий по приему платежей от потребителей.

Квитанции с новыми реквизитами потребители могут оплатить в терминалах и банкоматах ПАО "Сбербанк", удаленно – через интернет-банк или мобильное приложение "Сбербанк-онлайн", а также в отделениях очного обслуживания.

"МРСК Северо-Запада - один из наших стратегических партнеров. Его услугами пользуются свыше 440 тысяч потребителей, и почти каждый второй из них в прошлом году оплачивал счета через Сбербанк. Подписанное соглашение гарантирует, что мы и дальше будем принимать платежи за электроэнергию без комиссии, независимо от способа оплаты", - отметил Игорь Залукаев.

"Существенным образом для потребителей ничего не меняется, кроме наименования получателя платежа в квитанциях, - подчеркнул Андрей Кашин. - Смена гарантирующего поставщика не отразится ни на тарифах, ни на условиях договоров. Перед нами стояла задача – сохранить высокое качество обслуживания, в том числе, и по приему платежей. А Сбербанк – это самая доступная, по нашему мнению, сеть офисов и банкоматов по всему региону, что, несомненно, имеет большое значение для удобства потребителей".

Всем, кто оплачивал электроэнергию через "Сбербанк-онлайн", необходимо подключить "Автоплатеж" заново и ввести реквизиты МРСК Северо-Запада. Сделать это можно самостоятельно, либо обратиться в ближайший офис банка, где все необходимые настройки помогут сделать специалисты. Обновленные реквизиты будут указаны на январских квитанциях. По старым счетам автоматического списания не будет.

Как и прежде, на каждой квитанции МРСК Северо-Запада будет размещаться QR-код, сканируя который потребители сразу смогут перейти на страницу оплаты. Достаточно поднести его к устройству самообслуживания или к камере мобильного телефона – и все данные заполнятся автоматически.

Кроме того, с 1 февраля запущен в работу "Личный кабинет" для потребителей Архангельской области, где можно передать показания приборов учета, а в дальнейшем - осуществлять платежи. Для входа следует использовать те же учетные данные, что были получены при регистрации в "Личном кабинете" ПАО "Архэнергосбыт". В сервисе также представлена справочная информация о задолженности перед ПАО "Архэнергосбыт" за потребленную энергию до 1 января 2018 г.

Более подробная информация для потребителей размещена в разделе "Энергосбытовая деятельность".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+