Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чеченские энергетики реконструируют сети в Ножай-Юртовском районе

2 февраля 2018, 12:57 498 Время чтения ≈ 2 мин

Для повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" реконструируют линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение девяти населенных пунктов района.

Ветхие линии электропередачи, проведенные еще в 70-е годы, доставляли массу неудобств как самим потребителям, так и энергетикам. В непогоду здесь часто происходили обрывы проводов. Местные жители жаловались на низкое напряжение в сети и перепады, которые приводили к поломкам бытовой техники.
По поручению руководителя оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики Адама Делимханова в настоящее время необходимые силы и средства АО "Чеченэнерго" направлены на решение этой проблемы. На место завозят опоры ЛЭП, траверсы, провод, остальные материалы. Ремонтные работы начинаются на линии, берущей начало в селе Зандак, и заканчиваются на участке, граничащем с Республикой Дагестан. Общая протяженность реконструируемой линии – свыше 44 км.

Реконструкцию линий электропередачи пока осложняют погодные условия – в горах идет снег, дороги размыты. Немало хлопот энергетикам доставляет и горный рельеф местности. Все это затрудняет работу грузоподъемной техники.

Обновление распределительных сетей сделает надежным электроснабжение более семи тысяч потребителей, запитанных от данной воздушной линии. В итоге они получат качественную электроэнергию с нормативным напряжением 220 В. Проблема с перепадом напряжения в сети и выходом из строя бытовых приборов будет решена. Энергетики ожидают, что это также приведет к снижению потерь электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно