Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проблемные вопросы обсуждены в ходе встречи руководства филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" с коллективами Зеленчукских и Малокарачаевских РЭС

2 февраля 2018, 10:32 764 Время чтения ≈ 5 мин

В рамках выездных рабочих встреч, инициированных директором филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго Владимиром Халюзиным, в Зеленчукских и Малокарачаевских районных электрических сетях (РЭС) прошли встречи с коллективами. В ходе живого диалога затрагивались десятки вопросов, касающиеся итогов производственной деятельности за 2017 год, снижения уровня потерь в сетях, выполнения предстоящей ремонтной программы, оснащения спецодеждой, спецтехникой, оргтехникой, мебелью и канцтоварами, также были определены перспективы на текущий год.

Открывая встречу с коллективами Зеленчукских и Малокарачаевских РЭС, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что филиал завершил год с неплохими показателями по всем направлениям деятельности, за что поблагодарил сотрудников от своего имени и руководства МРСК Северного Кавказа.

Особые слова директор филиала адресовал коллективу Зеленчукских РЭС, который на протяжении всего прошлого года демонстрировал хорошую динамику по снижению потерь и выполнил ремонтную программу, обеспечив бесперебойное и надежное электроснабжение горнолыжных поселков Архыз и Романтик.

В ходе общения с энергетиками Зеленчукских РЭС была поднята проблема неучтенного потребления электроэнергии и методов борьбы с этим явлением. По словам электромонтеров, устанавливающих приборы учета, они иногда сталкиваются со случаями, когда потребитель приносит новый электросчетчик со всеми необходимыми пломбами, номерами и госповеркой, а при последующем анализе выявляется, что прибор был "заряжен", то есть еще до установки настроен на занижение объемов потребления, отмечены и случаи выявления электросчетчиков-дублеров. Тем не менее, благодаря регулярному анализу данных, специалисты Зеленчукских РЭС выявляют нарушения и привлекают недобросовестных потребителей к ответственности.

Специалистов РЭС интересовал и вопрос ремонта мастерских участков и их оснащения мебелью и оргтехникой. Директор филиала отметил, что разом все проблемы решить не получится, но постепенно создавать нормальные условия сотрудникам, работающим в мастерских участках просто необходимо.
Встреча с коллективом Малокарачаевских РЭС прошла в селе Первомайском в здании, в которое персонал переехал в конце прошлого года. Это временное помещение, поэтому встреча началась с вопроса о перспективах строительства нового здания районных электрических сетей.

- Данный вопрос стоит на контроле, сейчас прорабатываются разные варианты решения этой проблемы, - отметил Владимир Халюзин.

Говоря о планах филиала на год, заместитель директора по развитию и реализации услуг Александр Кливекин подчеркнул, что Малокарачаевские РЭС сделали большой рывок по снижению уровня потерь в сетях и впервые за всю историю существования выполнили плановые показатели, поэтому он призвал не сбавлять набранных темпов.

В связи с этим специалисты Конзаводского мастерского участка обратились к руководству с просьбой рассмотреть вопрос о выделении самонесущего изолированного провода (СИП) для замены оголенных проводов в отдаленных высокогорных населенных пунктах, где уровень потерь в сетях превышает плановые показатели.

Александр Кливекин отметил, что Малокарачаевским РЭС будет выделен СИП ВЛ 0,4 кВ, а в самом подразделении необходимо определить, на какие проблемные участки его направить.

В ходе почти двухчасовой беседы сотрудники РЭС обозначили все болевые моменты и получили ответы на все свои вопросы.

Подводя итоги встреч с коллективами РЭС, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что каждый сотрудник чувствует себя частью одной большой компании, где слышат и учитывают мнение каждого, что немаловажно для достижения хороших результатов.

В завершение Владимир Халюзин напомнил о главном политическом событии этого года – выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В связи с этим он призвал уделить особое внимание готовности персонала к обеспечению бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов и подсчета голосов, а также отметил, что долг каждого сотрудника – воспользоваться своим конституционным правом в этот день и вместе со своими семьями принять участие в голосовании.

Подобные встречи директора филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Владимира Халюзина с коллективами РЭС будут проходить регулярно в течение всего года, поэтому все желающие могут уточнить дату проведения и записаться на прием по телефону (8782) 29-43-59 или же обратиться к нему посредством социальных сетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+