Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" стартовал новый образовательный сезон по профилактике детского электротавматизма

2 февраля 2018, 14:44 842 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") начали проводить комплексные образовательные мероприятия по детской электробезопасности. В прошлом году энергетики провели 292 урока для 12 тысяч детей по всей Вологодской области.

1 февраля состоялось первое в 2018 году занятие. Энергетики производственного отделения "Вологодские электрические сети" провели урок для шестиклассников Гимназии №2 города Вологды. В нем приняли участие порядка 30 детей.

Помимо подробного рассказа и презентации о том, что такое электричество и как правильно обращаться с ним в быту, особое внимание школьников энергетики обратили на то, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека, а затем показали специальный фильм, который называется "Тайна желтого треугольника". Из фильма гимназисты узнали, какими специальными знаками обозначены опасные энергообъекты. Самый известный символ – "Осторожно электрическое напряжение" – желтый треугольник с черной стрелой.

В финале урока дети ознакомились со спецодеждой электромонтера, а также поучаствовали в викторине, которая направлена на закрепление полученных знаний. За правильные ответы школьники получили ценные подарки с правилами электробезопасности.

Напомним, что на сайте МРСК "Северо-Запада" для детей и взрослых существует интернет-портал "Подружись с электричеством" http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями. Ресурс содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+