Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров провел рабочую встречу с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым

5 февраля 2018, 09:26 565 Время чтения ≈ 2 мин

31 января 2018 года состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в ходе которой обсудили работу предприятий региона в 2017 году и перспективы развития промышленности в 2018 году.

Евгений Куйвашев сообщил главе Минпромторга России об объеме отгруженной продукции промпредприятий Свердловской области за 2017 год, который составил почти 1,8 триллиона рублей. Этого удалось достичь, в основном, за счет эффективной работы обрабатывающих производств — металлургического, машиностроительного, а также за счет производства транспортных средств и оборудования. По словам Губернатора, в предыдущем году регион реализовал около двадцати крупных инвестпроектов. При этом, только из федерального бюджета на поддержку промышленных предприятий Свердловской области в 2017 году было привлечено 9,3 миллиарда рублей, из которых более 5 миллиардов рублей были направлены в оборонный комплекс. 

Кроме того, Евгений Куйвашев рассказал Денису Мантурову о реализации программы "Пятилетка развития", согласно которой к 2021 году объем отгруженной промышленной продукции свердловских предприятий должен вырасти до 2,37 миллиарда рублей.

Также, в ходе встречи обсуждался вопрос подготовки к крупнейшей промышленной выставке страны — ИННОПРОМ-2018, страной-партнером которой выступит Южная Корея. По мнению главы Минпромторга, успешное проведение мероприятия на протяжении последних нескольких лет дало Свердловской области возможность получить бесценный опыт и право рассчитывать на победу в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно