Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК восстановили электроснабжение по сети 6-10 кВ на востоке Подмосковья

5 февраля 2018, 10:35 929 Время чтения ≈ 2 мин

Еще накануне вечером энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") завершили основной объем аварийно-восстановительных работ по линиям электропередачи 6-10 кВ, связанных с ликвидацией последствий аномального снегопада в Московской области. Только на востоке Подмосковья оставались единичные, самые сложные, участки, куда были брошены основные силы ремонтного персонала компании.

Напомним, 3-4 февраля на ЦФО обрушился арктический циклон "Балканец", вызвавший сильнейший снегопад и ледяной дождь. За два дня в регионах, попавших под его влияние, выпала месячная норма осадков. По данным синоптиков, такие снегопады бывают не чаще одного раза в сто лет.

В столичном регионе от непогоды, приведшей к падению деревьев под тяжестью снега на линии электропередачи и их обрыву, пострадали почти все районы Московской области. С самого начала ход аварийно-восстановительных работ в Подмосковье контролировал лично Губернатор МО Андрей Воробьев. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды под руководством Заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Благодаря поддержке Правительства МО, содействию местных администраций, сил областного МЧС за ночь энергетикам удалось расчистить от поваленных деревьев удаленные участки дорог. Работы велись в тяжелейших погодных условиях. Сейчас мобильные бригады МОЭСК получили доступ к самым труднодоступным поврежденным воздушным линиям.

В данный момент работы по восстановлению линий 6-10 кВ на востоке Подмосковья завершены. Энергетики МОЭСК работают по индивидуальным заявкам потребителей в сети 0,4 кВ. Оказывают помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

В связи с восстановлением электроснабжения потребителей по сети 6-10 кВ во всех филиалах МОЭСК отменен особый режим работы и введен режим повышенной готовности.

Для населения круглосуточно работает "Светлая линия" 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+