Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" полностью восстановило электроснабжения в Подмосковье после снегопада

5 февраля 2018, 17:08 635 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО "Мособлэнерго" в ночь на понедельник полностью завершило работы по восстановлению электроснабжения обслуживаемых потребителей после прошедшего аномального снегопада. В восстановительных работах одновременно принимали участие более 300 специалистов компании в составе 69 аварийных бригад, на объектах работали 50 единиц спецтехники. Всего из-за снегопада под отключение попали 150 трансформаторных подстанций "Мособлэнерго". Наиболее пострадали Пушкинский, Раменский, Чеховский и Воскресенский районы области.

Благодаря поддержке регионального правительства, содействию местных администраций, сил областного МЧС за ночь энергетикам удалось расчистить от поваленных деревьев удаленные участки. Работы велись в тяжелейших погодных условиях.

Ход аварийно-восстановительных работ в Подмосковье контролировал лично губернатор Андрей Воробьев. В круглосуточном режиме работал оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, продолжает работу специальный штаб АО "Мособлэнерго".

С вечера пятницы компания перешла в режим повышенной готовности. Наибольшее количество отключений в субботу и воскресенье было зафиксировано в частном жилом секторе, дачных товариществах и СНТ.

К утру понедельника, 5 февраля все восстановительные работы в электросетях "Мособлэнерго" полностью завершены, специалисты отрабатывают частные заявки от населения, не связанные с последствиями снегопада. Режим повышенной готовности в компании по-прежнему не снят.

Несмотря не аномальные погодные условия, специалисты АО "Мособлэнерго" успешно справились с последствиями стихии, оперативно восстановили электроснабжение потребителей и смогли оказать помощь коллегам из других электросетевых компаний Московской области.

3-4 февраля на столичный регион обрушился арктический циклон "Балканец", вызвавший сильнейший снегопад. За выходные в Москве и Подмосковье выпало до полуметра снега. По данным синоптиков, такие снегопады бывают не чаще одного раза в сто лет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно