Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество инжиниринговой компании ООО "Энергосервис" и НИУ МЭИ позволило создать рабочую группу по разработке стандарта МЭК

5 февраля 2018, 11:19 1027 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Резолюцией ТК-9 МЭК 55/30 от октября 2015 г. при поддержке экспертов 10 стран, в том числе лидеров в области инноваций - Германии и Японии, была поддержана инициатива ООО "Энергосервис" о создании рабочей группы по разработке глобального стандарта МЭК на несущий трос контактной сети "Медные и медесодержащие тросы для контактной сети железных дорог". Группу возглавил заместитель директора филиала НИУ "МЭИ" в г.Волжский Василий Курьянов. Это единичный за десятилетия случай принятия МЭКом российской инициативы.

Энергосервис и МЭИ сотрудничают более 4 лет. Один из результатов партнерства - создание специализированного инновационного решения для энергетической инфраструктуры ОАО "РЖД" - несущего троса контактной сети. Трос обеспечивает снижение потерь электроэнергии относительно серийных конструкций от 7,35% до 18,7%., большую механическую прочность и устойчивость к эксплуатационным воздействиям, обеспечивая повышение надёжности контактной сети. Трос рекомендован Министерством транспорта РФ к закупкам компаниями с госучастием. В проекте также приняли участие: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, ВНИИЖТ/Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, Фонд Сколково, Волгоградский технический университет и Северсталь-Метиз.

Генеральный директор ООО "Энергосервис" Фокин Виктор награжден почетной грамотой и почетным знаком Национального исследовательского университета "Московский энергетический институт" (НИУ "МЭИ") за плодотворное сотрудничество по вопросам развития научного потенциала и за вклад в развитие отношений с НИУ "МЭИ".

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ, МЭИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+