Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" и МЧС провели совместные учения по тушению пожара на энергообъекте

6 февраля 2018, 11:47 603 Время чтения ≈ 1 мин

На ПС 110 кВ "Калуга" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - Калугаэнерго" прошли совместные тренировочные пожарно-тактические учения энергетиков и подразделений ГУ МЧС России по Калужской области по отработке совместных действий при тушении пожара на объекте энергетики.

По легенде учений, в результате короткого замыкания внутри трансформатора произошло загорание масла с последующим выбросом и растеканием у его основания. Основная задача участников учений - максимально оперативно локализовать пожар для недопущения повреждения оборудования подстанции и обесточения значительного числа потребителей. Участникам необходимо было учесть все требования правил и норм электробезопасности при тушении пожара на электросетевом объекте, при этом не поврежденное условным пожаром оборудование оставалось под напряжением. В учениях был задействован персонал службы подстанций и диспетчерский персонал ПО "Калужские электрические сети" филиала "Калугаэнерго". К тушению пожара привлекались силы и средства федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Калужской области: 4 автоцистерны и автомобиль пенного тушения АВ-20, 22 человека личного состава.

По итогам учений, действия участников получили оценку "хорошо". Отмечен профессионализм, оперативное взаимодействие энергетиков и подразделениями МЧС России по Калужской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+