Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" — партнер "Международной политехнической школы" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

7 февраля 2018, 11:42 951 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках "Международной политехнической школы по энергетике" "Силовые машины" принимают студентов и аспирантов из КНР, Южной Кореи, Италии и Чехии. В программе — знакомство с деятельностью и продукцией "Силовых машин", лекции о конструктивных особенностях разработок для атомной энергетики, экскурсия по производству паротурбинного оборудования Ленинградского Металлического завода.

– В 2018 году "Силовые машины" продолжили партнерство с "Международной политехнической школой по энергетике", и мы надеемся, что традиционное сотрудничество между компанией и Санкт-Петербургским политехническим университетом обогатится за счет новых мероприятий, – отметила Анна Львова, директор по персоналу "Силовых машин".

Помимо участия в "Международной политехнической школе" СПбПУ "Силовые машины" ведут ряд образовательных проектов совместно с передовыми университетами, которые готовят инженерно-технических специалистов. Так, организуются практики и стажировки с возможностью трудоустройства в компании, экскурсии по производству, встречи с работниками, развивается корпоративный учебный центр, поддерживаются профильные кафедры ВУЗов.

Справочно

"Международная политехническая школа по энергетике" Санкт-Петербургского политехнического университета – образовательный проект, который проводится дважды в год для иностранных студентов-энергетиков по трем направлениям: "Электроэнергетика", "Атомная энергетика" и "Турбомашиностроение". 22 января 2017 года в Санкт-Петербургском политехническом университете стартовала третья по счету зимняя школа для студентов всех уровней подготовки. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось почти в три раза: образовательные модули Зимней школы - 2018 изучают более 140 человек из России, Китая, Южной Кореи, Италии, Чехии.

Обсудить на форуме
SIMH
0.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+