Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕвроХим объединит лучших!

8 февраля 2018, 16:17 1203 Время чтения ≈ 3 мин

14− 15 февраля 2018 года в Москве пройдет финал IVЧемпионата по кейсам АО "МХК "ЕвроХим". Лучшие команды российских и казахстанских студентов по направлениям "Горное дело" и "Минеральные удобрения" встретятся, чтобы сразиться за право войти во внешний кадровый резерв крупнейшего в России производителя минеральных удобрений.

Цель Чемпионата – выявление и поддержка самых перспективных студентов, содействие получению практических знаний, опыта и новых компетенций, а также погружение участников в ценности компании АО "МХК "ЕвроХим".

"География наших активов постоянно расширяется, поэтому МХК "ЕвроХим" хочет видеть среди своих сотрудников специалистов, которые стремятся постоянно развиваться, и компания предоставляет им все возможности для личного и карьерного роста", – отметил в ходе одного из отборочных этапов Чемпионата заместитель начальника производства продукции органического синтеза АО "Невинномысский Азот" Роман Коляда.

В отборочных этапах Чемпионата приняли участие более 400 студентов из 12 профильных вузов России и Казахстана. Студенты, входящие в состав команд – финалистов на завершающем этапе Чемпионата будут бороться за звание победителей Чемпионата 2018 года и представят экспертной комиссии решения самых сложных и увлекательных кейсов.

Задания, разработанные специалистами МХК "ЕвроХим" и фонда "Надежная смена", будут выданы участникам на самом финале, на решение финального кейса у команд будет всего несколько часов. В ходе работы над заданиями будущие инженеры предложат собственные идеи по развитию Ковдорского горно-обогатительного комбината, Усольского калийного комбината и ПГ "Фосфорит", входящих в МХК "ЕвроХим".

Программу Финала дополнит командное мероприятие, которое для участников организуют молодые специалисты МХК "ЕвроХим". Командам финалистов предстоит смоделировать производство гранулированной аммиачной селитры в Антарктиде в далеком будущем, а также выполнить творческие задания.

Победителей Чемпионата ждет достойная награда: практика в МХК "ЕвроХим" и участие в ежегодном Слете молодых специалистов в Сочи, а команда чемпионов Лиги "Горное дело" автоматически станет первым финалистом Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" по направлению "Горное дело" в 2018 году.

Директор фонда "Надежная смена" Артем Королев оценивает значение Чемпионата в подготовке будущих специалистов: "Цель Чемпионата – дать возможность студентам больше узнать о компании "ЕвроХим" и выявить наиболее мотивированных участников. С каждым годом участники Чемпионата лучше понимают, что такое кейсы и готовятся всё более ответственно, учатся применять новые подходы к решению, учатся общаться с экспертами".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+